20.06.2016

По «дивным» местам

 

11 июня 2016 года, состоялась экскурсионная поездка пассажиров АО «ППК «Черноземье» в природный музей-заповедник «Дивногорье».

 

  

 

Солнечным субботним утром электропоезд №6410 «Воронеж-1 – Лиски» проследовал необычным маршрутом: с Воронежа до станции Копанище с остановками на о.п. Дивногорская (Дивногорский Свято-Успенский мужской монастырь) и о.п. 143 км (музей-заповедник «Дивногорье»). Вместе с ним прибыла организованная туристическая группа.

В программе для пассажиров сотрудниками музея была предусмотрена обзорная экскурсия под названием «Летопись Дивногорья». Пешая экскурсия в сопровождении гида началась с рассказов о геологических и природных особенностях Дивногорья.

 

  

 

Далее группа проследовала к основным достопримечательностям заповедника: к пещерному комплексу с храмом Сицилийской Иконы Божией матери середины ХVII века и Маяцкому городищу.

 

  

 

Замечательная солнечная погода, исторические памятники природы, завораживающие пейзажи заставляли группу туристов все чаще доставать свои фотоаппараты. Все же живописную местность и невероятные эмоции фотоснимками удалось передать с трудом. Настоящее прикосновение к таинству природы нужно увидеть своими глазами.

 

 

АО «ППК «Черноземье» по завершению экскурсионной программы получило множество положительных отзывов от своих пассажиров и выражает, в свою очередь, огромную благодарность за сотрудничество и помощь в организации экскурсии руководству природного музея-заповедника «Дивногорье». 

 

Уважаемые пассажиры! В связи с популярностью данного экскурсионного маршрута следующая поездка планируется 9 июля 2016 года. Более подробная информация о поездке будет размещена на сайте АО «ППК «Черноземье». Следите за нашими новостями!

 

АО «ППК «Черноземье» работает для Вас!