03.03.2020

Торжественный запуск новых вагонов на локомотивной тяге в Липецкой области состоялся 2 марта

 

2 марта в 17:00 на остановочной платформе станции Елец состоялось торжественное мероприятие по запуску новых цельнометаллических вагонов открытого типа (плацкартный вагон) на локомотивной тяге с участием представителей Юго-Восточной железной дороги, руководства городского округа города Елец и Управления дорог и транспорта Липецкой области.

Современным подвижным составом 2 марта отправился пригородный поезд №6637 сообщением «Елец - Касторная-Новая», отправлением в 17:35, прибытием в 20:02.

Новые вагоны на локомотивной тяге максимально адаптированы для пригородного движения. Высокотехнологичные вагоны оборудованы USB зарядками для мобильных устройств, видеонаблюдением, системой климат-контроля, интерактивными табло, системой экологически чистых туалетов, установкой пожаротушения с использованием запаса воды из системы водоснабжения.

Стоит отметить, что ввод в эксплуатацию новых современных вагонов направлен на улучшение качества транспортного обслуживания региона и создание наиболее комфортных условий для проезда пассажиров.