06.10.2016

В 2016 году сезон экскурсионных поездок с АО «ППК «Черноземье» объявляется закрытым

 

В текущем году АО «ППК «Черноземье» удалось организовать удивительные экскурсионные поездки в природный музей-заповедник «Дивногорье» и Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь. Экскурсионными поездами к мероприятиям по удобному беспересадочному маршруту Воронеж – Копанище воспользовалось около 1000 человек.

  

Проект «Дивные» маршруты Черноземья» стартовал в июне 2016 года. За довольно короткое время проектом заинтересовалось невероятное количество желающих посетить уникальные исторические места Воронежской области. Маршрут оказался очень удобен для путешественников. АО «ППК «Черноземье» по завершению экскурсионной программы получило множество положительных отзывов от своих пассажиров.

Станислав: «Идея на самом деле отличная. Всегда любил ездить на поездах, еще и «АО «ППК «Черноземье» предоставило такую возможность! Спасибо, очень удобно и просто. Для участия достаточно было позвонить и оставить заявку, получить подтверждение. В день поездки – успеть к отправлению электропоезда. Экскурсия оказалась очень занимательной, как для нас, взрослых, так и для детей. Узнал много новых исторических фактов о родном крае, поэтому теперь всем знакомым советую посетить Дивногорье.»

В программе для пассажиров сотрудниками музея «Дивногорье» была предусмотрена пешая обзорная экскурсия под названием «Летопись Дивногорья». Экскурсоводы рассказывали о геологических и природных особенностях Дивногорья и демонстрировали основные достопримечательности: пещерный комплекс с храмом Сицилийской Иконы Божией матери середины ХVII века, Маяцкое городище.

  

      

Экскурсия по Свято-Успенскому Дивногорскому мужскому монастырю знакомила гостей с духовно-историческим наследием обители, её храмами, в том числе с пещерным храмом, уникальными природными пейзажами, меловыми горами с нерукотворными Дивами.

  

Подводя итоги мероприятий, руководство АО «ППК «Черноземье» выражает, в свою очередь, огромную благодарность за сотрудничество и помощь в организации экскурсий коллективу природного архитектурно-археологического музея-заповедника «Дивногорье», а также экскурсоводам Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря.

 

Уважаемые пассажиры! В связи с популярностью данного экскурсионного маршрута АО «ППК «Черноземье» планирует организовать поездки в следующем году. Более подробная информация будет размещена на официальном сайте компании. Следите за нашими новостями!

 

АО «ППК «Черноземье» работает для Вас!